3. Методическая копилка
  5. Методические рекомендации

Методические рекомендации

Семинар-практикум с родителями на тему: «Развитие сенсорных способностей детей раннего возраста через дидактические игры»

Проект «Ходит осень по дорожкам»

Приемы мнемотехнологии в развитии связной речи детей старшего дошкольного возраста.

Совместная деятельность «Игры народов Прикамья»

Мастер-класс по изготовлению поделки из воздушного шарика и синтепона «Весёлые снеговики» в старшей дошкольной группе.

Тематический альбом для детей старшего дошкольного возраста «Чемпионы Зимних Олимпиад из Пермского края»

Спортивная игрушка «Мяч -Олимпиец»

Буклет «Игровой калейдоскоп» Нейроигры для малышей

Семинар-практикум с родителями и детьми по лепке из снега или пластилина на тему: «Лепим снеговика»

Мастер – класс по изготовлению тряпичной куклы.

Мастер-класс «Крутится волчок»

Мастер-класс для родителей «Использование Су-Джок терапии в работе с детьми дошкольного возраста»

Интеграция здоровьесберегающих приемов в образовательном процессе ДОУ.

Семинар-практикум «Танцевальная деятельность как средство художественно– эстетического развития детей раннего возраста»

Проект «Чудо-фрукт: ЛИМОН»

Формирование основ сенсорного воспитания детей в раннем возрасте посредством проведения праздника

Семинар – практикум с элементами тренинга по парной гимнастике для детей и родителей старшей – подготовительной группы «От движения – к здоровью»

Практикум с родителями и детьми «Мамины помощники»

Игра-викторина для родителей «Сказочная страна»

Воспитание сказкой

Проект «Зимушка-зима, прекрасная пора!»

Знакомство детей с зимним пейзажем через дидактические игры

Позитивная социализация детей с ОВЗ в процессе игровой деятельности

СЦЕНАРИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО БАТЛА «Использование игровой коррекции при работе с детьми с эмоциональными и поведенческими нарушениями».

Кружок «Живые мячи» как разновидность двигательной активности в физическом развитии дошкольников.

Дидактические игры по сенсорному воспитанию в младшей группе, изготовленные своими руками.

Рекомендации родителям «Игры и упражнения по обогащению словаря ребёнка»

Активизация познавательного развития у детей младшего дошкольного возраста в ходе реализации педагогического проекта « Волшебные пуговицы».

Развитие общей и мелкой моторики, как фактор подготовки детей к школе

Конструирование как культурная практика дошкольника

Мастер – класс «Ветка, ветка – ободок, получился домовой».

Видеоматериалы «Здоровое питание»

Модель индивидуализации и позитивной социализации детей нейронормы и детей с овз в процессе физического воспитания в мадоу «црр – детский сад №13»

Мастер- класс
Тема: «Нейрофизкультура, как средство инклюзивного
физического воспитания детей»

Парная гимнастика 2 младшая группа.
Тема: Закаливание малыша – это полезно?

Мастер-класс для родителей «Колыбельную споём»

Совместный продуктивно-познавательный видео-блог для родителей «Традиционные семейные ценности»