1 сентября 2022 года в нашем учреждении прошли следующие мероприятия:

Состоялась экскурсия к МАОУ СОШ № 10

Праздник, посвящённый Дню Знаний игра-путешествие «За знаниями». Участниками мероприятия стали дети подготовительных групп.

После приветственных слов и поздравлений дети отправились на весёлом паровозике в путешествие: на станции «Музыкальная» – исполняли песню «Улыбка» и танцевали «Озорную полечку». Станция «Лесная» встретила пением птиц, журчанием лесного ручья и  повстречались с лесной жительницей – Бабой Ягой, которая поиграла с ребятами в оздоровительные игры (дыхательная игра «Насос», логоритмическая игра «Баба Яга»).

Следующая остановка: станция «Спортивная» – дети с большим удовольствием играли в подвижную игру «Обезьянки».

Затем паровозик привёз детей на станцию «Дорожная», где детей встретил инспектор ДПС и Баба Яга, которая приехала на самокате ещё поиграть с детьми, но нарушила правила. Ребята вместе с инспектором научили её правилам передвижения по городу.

В конце путешествия все дети получили угощение.

Досуги в старших группах «Наш веселый детский сад!»,

«Скоро в школу мы пойдем, рюкзаки мы соберем!»

1 сентября, 2022