5. 17 сентября 2022 г....

17 сентября 2022 г. на базе «Снежинка» прошла эколого-спортивная квест – игра « Защитники природы». В игре приняли участие дети и родители старшей группы МАДОУ «ЦРР – детский сад № 13»

Давайте всем миром в любую погоду будем беречь родную природу.

Мероприятие проводилось с целью развития экологической культуры, образования и просвещения дошкольников в области охраны и сохранения природы.

Участники квест-игры собрались вместе на лесной полянке, провели весёлую разминку, разделились на команды, получили маршрутные листы с заданиями. Команды шли от станции к станции по индивидуальным маршрутам, выполняли задания и получали пазлы.

Станции  «Земля», «Вода», «Воздух», «Огонь»,  команды проходили весело, интересно. Взрослые и дети проявили  и смекалку, и наблюдательность, и находчивость, и сообразительность, тренировали память и внимание,  развивали  аналитические способности и коммуникативные  качества. Участники команды учились  договариваться друг с другом, распределять обязанности, действовать вместе, переживать друг за друга, помогать.

В конце путешествия командиры собрали  из пазлов экологические плакаты.