28 сентября в подготовительной группе в рамках проекта «Хлеб – всему голова!» прошло музыкальное занятие «Колобок».

Дети вспомнили, как хлеб попадает на стол: созревает зерно в колосках – танец «Золотые колоски», на мельнице зерно перемалывают в муку, а из муки выпекают разные изделия – «Песенка лошадки».

Самым интересным оказалось путешествие в сказку «Колобок»: дети встретились с дедом и бабкой (в ролях которых были педагоги группы), исполнили для них оркестр «Русский», вместе с ними станцевали «Кадриль» и спели песенку – эхо «Осень золотая в гости к нам пришла».

В конце своего пути Колобок попал к нам в детский сад, где его нашли дед с бабкой, которые шли с ярмарки и принесли детям вкусный каравай. Дети проводили своих гостей в группу, где с удовольствием попробовали ароматный каравай.

28 сентября, 2022