1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Дети нашего детского сада...

Дети нашего детского сада совершили увлекательное путешествие «По волнам дошкольного детства!».

26 и 27 мая у нас  — прошел выпускной!

Корабль вёл отважный капитан. Дети делали остановки на разных островах: на острове музыки сыграли в оркестре на диатонических колокольчиках, спели о дружбе и расставании,  станцевали «Дошкольный вальс»; на острове игрушек вспоминали, какими они пришли в детский сад и показали сценку «На горшках»; следующий остров принёс неожиданную встречу с Бякой – Забиякой, которая поиграла с детьми, а они для неё спели частушки – рассказали, кем они хотят стать, когда вырастут; причалив к очередному острову, дети увидели разбойников во главе с Атаманшей.

Разбойники всячески отговаривали детей идти в школу, запутывали вопросами, но дети достойно выдержали все испытания: показали, как они будут собираться в школу, как они научились считать, даже папы показали свои таланты – отгадали все загадки Атаманши, выстраиваясь так, чтобы получилась отгадка (на папах были одеты накидки, на которых на груди и на спине написаны буквы).

Разбойник очень расстроились и ни с чем ушли, а капитан повёл корабль к школьным островам. В конце путешествия дети попрощались с детским садом – спели красивую песню, а девочки подарили всем танец с ромашками.

Педагоги и родители сказали тёплые слова и вручили выпускникам подарки. Так и закончилось увлекательное путешествие «По волнам дошкольного детства»…