1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. «Кто строит дом, тот...

«Кто строит дом, тот строит счастье», — так говорят в народе.

Сюжетно-ролевая игра – это не просто способ занять ребенка, но и важный инструмент для развития детей.

В группе раннего возраста была проведена сюжетно-ролевая игра «Строители». Основной целью игры является – помочь детям взаимодействовать с окружающим миром, освоить социальные роли.

Профессия строитель – одна из самых важных профессий в нашем мире. Для того чтобы жить, учиться и работать, людям нужна крыша над головой.

В гости к детям в группу «Смешарики» приходил папа одной из воспитанниц – Анкудинов Алексей Николаевич. Он показал детям рабочий костюм и инструменты строителя. Папа продемонстрировал, как работают некоторые инструменты и соорудил простые деревянные конструкции. А также он показал фотографии, построенных им построек. Дети с восторгом и интересом наблюдали за его работой.

Таким образом, в ходе встречи дети познакомились с профессией «Строитель» и научились сооружать несложные постройки из строительного материала.