Орлята-дошколята принимают участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Мы с детьми в этот день разговаривали о Великой Отечественной войне, с целью развития нравственных чувств сопереживания, сострадания на примерах жизни детей в военное время. Дети слушали песни «Священная война» и «Журавли», смотрели фотографии: «Защищали Родину на суше, воде и воздухе», «Помощь тыла» и «Дети и женщины на войне». Память о тех, кто погиб, почтили минутой молчания и зажгли виртуальную свечу.
К акции можно присоединится онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф, на котором размещены более 50 видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны – ролики с их воспоминаниями о войне и о самом 22 июня.
В наших душах человечьих,
Есть один большой секрет:
В нас горят святые свечи,
Излучая тонкий свет.
И пока огонь не гаснет –
Память наша будет жить,
Будет мир и будет счастье –
Все, чем нужно дорожить!














