Состоялся муниципальный экологический конкурс «Берегите планету — наш дом!»
Организатором которого является МАДОУ «ЦРР – детский сад № 13», с целью формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие, бережного отношения к ней. Конкурс проходил по двум номинациям:
1. «Воспитательная, экологическая сказка» — принимались работы сотворчества детей и взрослых, было представлено 27 сказок, из 10 образовательных организаций Кунгурского муниципального округа, которые представляли собой самодельную книгу.
2. «ЭкоКостюм народов России» — были представлены модели одежды, с использованием бросового материала, 24 комплекта одежды прошли видео презентацию. На гала-концерте демонстрировали костюмы 12 участников. Зрителям были представлены замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, салфетки, фантики, бумага и многое другое). Костюмы поражали воображение своей неповторимостью и креативом. Каждый костюм нес в себе призыв к людям — дать бросовому материалу новую жизнь. Очень часто предметы, которые кажутся нам совсем ненужными можно превратить в такие чудесные вещи! Данное мероприятие принесло всем много положительных эмоций и хорошее настроение! По итогам показа все участники получили достойную награду: шквал аплодисментов, дипломы и подарки!
Благодарим всех участников конкурса «Берегите планету – наш дом», за активное участие в сочинении сказок и изготовлении костюмов, вы проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение!































