В младшей группе прошла парная гимнастика для детей и родителей «Путешествие гномов в стране великанов»
Это нетрадиционная форма работы в детском саду. Без участия и заинтересованности родителей, ребёнку сложно привить здоровый образ жизни, интерес к спорту. Личный пример родителей имеет большую силу в воспитании детей. Такая форма способствует установлению доверительных, добрых отношений между родителями и детьми, становится лучше психологическая атмосфера в семье.
С родителями состоялся диалог о важности закаливающих мероприятий с детьми в детском саду и дома. Затем ребята отправились по «тропе здоровья» в страну великанов.
Родители и дети с удовольствием выполняли различные задания и упражнения, играли в весёлые игры. Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с родителями группы в совместной активной деятельности.