Военно-спортивная игра Зарница

В нашем детском саду стало традицией проводить игру – соревнование «Зарница» между детьми разных возрастных групп. Этот год не стал исключением. На территории сада прошла игра в честь 77 – летия  Победы над фашистской  Германией. Перед началом игры прошло общее построение, где командиры групп торжественно рапортовали «главнокомандующему»  о готовности прохождения испытаний.

Главной целью игры было нахождение пакетов с донесениями, не дошедших до штаба. Каждая команда проходила  испытания на шести маршрутах, требующих от детей ловкости, смелости, смекалки, знаний о ВОВ. По окончании прохождения маршрутов, дети находили пакет с донесением на территории своего участка. Заключительным этапом игры было составление боевого листка с праздничным поздравлением для родителей.

После  окончания «боевых действий» был объявлен привал, с песнями, танцами и угощением детей  напитком «Иван-чай».

Игра «Зарница» нравится детям, вызывает интерес к историческому прошлому, воспитывает патриотизм, уважение к ветеранам.

17 мая, 2022